DAP COLLEGE OPEN AIR PROGRAM 2021

27 giugno – 10 Luglio

Il progetto di studio è aperto a professionisti e studenti dai 13 anni di età in poi e si sviluppa su di un articolato programma di Master Classes che si svolgono giornalmente per due settimane sul Palco del Teatro La Versiliana di Marina di Pietrasanta

Docenti

Docenti

Scopri di Più
Iscriviti

Iscriviti

Download PDF

CALENDARIO LEZIONI

Settimana da Domenica 27 Giugno a Sabato 03 Luglio 2021

27/06 28/06 29/06 30/06 01/07 02/07 03/07
LESSON LEVEL DOMENICA LUNEDÌ MARTEDÌ MERCOLEDÌ GIOVEDÌ VENERDÌ SABATO
REGISTRATION DAY
9:00 / 9:45 9:00 / 9:45 9:00 / 9:45 9:00 / 9:45 9:00 / 9:45
ADVANCE
PROG. BALLET TEC.
Jessica Mugnai
PROG. BALLET TEC.
Jessica Mugnai
PROG. BALLET TEC.
Jessica Mugnai
10:00 / 11:30 10:00 / 11:30 10:00 / 11:30 10:00 / 11:30 10:00 / 11:30
ADVANCE
11:45 / 13:15 11:45 / 13:15 11:45 / 13:15 11:45 / 13:15 11:45 / 13:15
ADVANCE
CONTEMPORARY
Michele Merola
CONTEMPORARY
Ksenyia Mikheeva
CONTEMPORARY
Roberta Ferrara
CONTEMPORARY
Orly Portal
14:00 / 14:45 14:00 / 14:45 14:00 / 14:45 14:00 / 14:45 14:00 / 14:45
INTERMEDIATE
PROG. BALLET TEC.
Jessica Mugnai
PROG. BALLET TEC.
Jessica Mugnai
PROG. BALLET TEC.
Jessica Mugnai
15:00 / 16:30 15:00 / 16:30 15:00 / 16:30 15:00 / 16:30 15:00 / 16:30
INTERMEDIATE
16:45 / 18:15 16:45 / 18:15 16:45 / 18:15 16:45 / 18:15 16:45 / 18:15
INTERMEDIATE
CONTEMPORARY
Michele Merola
CONTEMPORARY
Roberta Ferrara
CONTEMPORARY
Ksenyia Mikheeva

Settimana da Domenica 04 a Sabato 10 Luglio 2021

04/04 05/07 06/07 07/07 08/07 09/07 10/07
LESSON LEVEL DOMENICA LUNEDÌ MARTEDÌ MERCOLEDÌ GIOVEDÌ VENERDÌ SABATO
9:00 / 9:45 9:00 / 9:45 9:00 / 9:45 9:00 / 9:45 9:00 / 9:45 9:00 / 9:45
ADVANCE
GYROKINESIS
Margherita Torri
GYROKINESIS
Margherita Torri
PILATES FOR DANCERS
Angelica Stella
PILATES FOR DANCERS
Angelica Stella
GYROKINESIS
Franco Corsi
GYROKINESIS ADV
Franco Corsi
10:00 / 11:30 10:00 / 11:30 10:00 / 11:30 10:00 / 11:30 10:00 / 11:30 10:00 / 11:30
ADVANCE
11:45 / 13:15 11:45 / 13:15 11:45 / 13:15 11:45 / 13:15 11:45 / 13:15 11:45 / 13:15
ADVANCE
CONTEMPORARY
Ruth Howard
CONTEMPORARY
Isaies Santamaria
CONTEMPORARY REPERTOIRE
Sebastian Kloborg
CONTEMPORARY REPERTOIRE
Sebastian Kloborg
14:00 / 14:45 14:00 / 14:45 14:00 / 14:45 14:00 / 14:45 14:00 / 14:45 14:00 / 14:45
INTERMEDIATE
GYROKINESIS
Margherita Torri
GYROKINESIS
Margherita Torri
PILATES FOR DANCERS
Angelica Stella
PILATES FOR DANCERS
Angelica Stella
GYROKINESIS
Franco Corsi
GYROKINESIS INT
Franco Corsi
15:00 / 16:30 15:00 / 16:30 15:00 / 16:30 15:00 / 16:30 15:00 / 16:30 15:00 / 16:30
INTERMEDIATE
CONTEMPORARY DANCE INT
Spellbound Contemporary Ballet
16:45 / 18:15 16:45 / 18:15 16:45 / 18:15 16:45 / 18:15 16:45 / 18:15 16:45 / 18:15
INTERMEDIATE
CONTEMPORARY
Tamara Fragale
CONTEMPORARY
Isaies Santamaria
CONTEMPORARY DANCE ADV
Spellbound Contemporary Ballet

Pin It on Pinterest

Share This